当前位置:首页 > 留言细览

留言须知

欢迎您提出宝贵意见、建议。您在撰写邮件时,请遵守国家《信访条例》、安徽省《信访条例》和《蚌埠市“政民直通车”系统工作规则》,并按要求准确填写相关信息,我们将在规定期限给予答复。
  • 来信编号 2278388206
    来信标题 继续教育
    来信内容 今年中级会计成绩合格,可以申请免今年的继续教育,请问怎么办理?
    来信时间 2018-10-21
    回复时间 2018-11-01
    回复内容 您好!请登录蚌埠市财政局网站(http://czj.bengbu.gov.cn)“通知公告”栏《关于会计人员视同继续教育实行网上办理的通知》,按《通知》“网上办理流程”操作即可。感谢您对蚌埠财政工作的关心和支持!咨询电话:05520-2076967。