无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20220911001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 去年的初会证书没申领今年还能领取吗
来信时间: 2022-09-11
来信内容:
去年考的初会,证书在官网还没申领,今年还能领取吗,可以邮寄吗
回复内容
答复情况:
答复单位:市财政局(市国资委)    答复时间:2022-09-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!去年未领取证书的考生今年可以继续领取,不再提供邮寄服务,请考生在安徽省会计管理服务平台完成证书申领流程,到蚌埠市禹会区燕山路1599号市政务服务中心财政窗口领取。联系电话:4125122。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意