无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20220629007
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2022年初级会计考试外省大学生如何退费
来信时间: 2022-06-29
来信内容:
尊敬的工作人员: 你好!2022年初级会计考试外省大学生如何退费,本人在看完国家财政部及安徽省财政厅的相关通知后,根据安徽省财政厅的通知,说需要到市考办申请退费,但是我在我们蚌埠市财政局没有找到相关退费入口,作为省外大学生,学校已经放假,不知如何线上申请退费?
回复内容
答复情况:
答复单位:市财政局(市国资委)    答复时间:2022-06-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!请您登陆蚌埠市财政局网站通知公告栏查看《关于调整2022年度我市会计专业技术初、高级资格考试考务日程安排及退费等有关事项的通知》,内有详细介绍。如有不清楚的地方,请咨询我局会计科,电话2076967。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意