无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20220422004
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2022年初级会计考试
来信时间: 2022-04-22
来信内容:
您好!请问报名初级会计报名成功了。但是没有打印报名信息表和报名回执表,是否可以补打?对考试是否有影响?以及考试时需要携带的所有的证明与证件是哪些?麻烦告知!谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:市财政局(市国资委)    答复时间:2022-04-24

答复意见:

尊敬的来信人:您好!考生应按照《关于2022年度全国会计专业技术初级、高级资格考试安徽考区报名的公告》的要求填报个人报考信息,并对信息的准确性和材料的真实性负责。未打印报名信息表和报名回执不影响考试。考生参加会计专业技术资格考试需携带身份证和准考证。蚌埠疫情防控方面的要求请关注蚌埠市疫情防控指挥部发布的最新通知。如有不清楚的地方,请咨询我局会计科,电话2076967。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意