无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20210819002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 中级防疫要求
来信时间: 2021-08-19
来信内容:
请问中级会计考试需要提供48小时内核酸阴性证明吗?
回复内容
答复情况:
答复单位:市财政局(市国资委)    答复时间:2021-08-20

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《关于2021年度全国会计专业技术中级资格考试蚌埠考区疫情防控相关事项的通知》中,五、中高风险地区所在城市的低风险地区来(返)蚌考生须持48小时内核酸检测阴性报告,才能参加考试。如有不清楚的地方,请咨询我局会计科,电话2076967,2072957。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意