无障碍浏览
来信信息
信件编号: 20200625001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 初级会计继续教育
来信时间: 2020-06-25
来信内容:
您好!我于19年取得初级会计师资格证,请问我今年(截止目前)需要登记继续教育吗?如果需要,截止时间是什么时候呢?
回复内容
答复情况:
答复单位:市财政局(市国资委)    答复时间:2020-06-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!当年取得会计初级证书的,次年请及时参加继续教育培训。
如有不清楚的地方,请咨询会计科,电话:2072957  2076967。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意